вторник, 25 марта 2008 г.

25 марта

mp3sugar.com - унылое говно!
--
Непутевые заметки Обмароженного Зяблика

четверг, 20 марта 2008 г.

Самое обслуждаемое в блогах - Тема дня

Тема дня - новые алгоритмы ранжирования Яндекса. Оптимизаторы гадают является ли вчерашний апдейт так называемым "Магаданом" или все только начинается?
В яндексе наблюдается массовое падение позиций в серпе, в топе свистоплястка итп "приятные" события. Обсуждается такими блогерами как iam304, Gastaseo, seomarket.biz
Также многие обеспокоены падением курса доллара к рублю, как минимум Snicke, Мастер Lasto высказались на эту тему. меня самого беспокоит данный вопрос.

Недавно нашел свой старый сайтец сделанный для простенькой админки статических сайтов.

Убеждаю одного своего клиента заказать редизайн сайта у меня. ибо предоставленный дизайн на котором и был сделан сайт - унылое говно.

Еще одному клиенту уже сделали редизайн. можете сами сравнить
было и станет. Имхо земля и небо. В очередной раз убедился что принцип "Клиент всегда неправ" на 100% действует. Мы профи своего дела, а клиент очень часто не знает чего хочет, и получается *опа. Профи просто обязан убеждать клиента как делать правильно, как можно и как нельзя. Смелости у многих не хватает, ссут, боятся, и вообще оправдываются, мол кто платит тот и барин. А вот хрен вам! В моем потрфолио отсутствуют работы которые я считаю говном, таких проектов всего 3-4 штуки, на фоне около 50 сделанных сайтов. Унылое говно всегда возращается еще большим гимором, дополнительными затратами, и потерянным временем, уже не говоря про подмоченную репутацию.

З.Ы. Хочешь халявный бек на свой блог? Оставь линк и анкор в коментариях, и появишся в следующем Постовом. Обратный бек на меня не требуется.


--
Непутевые заметки Обмароженного Зяблика

среда, 19 марта 2008 г.

в Job ываю!

Одни из клиентов замучали наполнением сайта, зачем то подписался на доработки и наполнение, теперь до каждой запятой докапываются. непонимаю - зачем им тогда WR.CMS которую я ставлю на все сайты.
другой клиент - вообще кадр.
- Алло , я вам письмо сейчас отправлю
- ок.

через полчаса
- Алло, я вам письмо отправил.
- ок.

Мля! я почту регулярно проверяю! спасибо что не сообщаете мне что собираетесь в туалет пойти.

Сто раз уже зарекался брать наполнение сайта, но переодически попадаю на теже грабли. времени отнимает дохера, а толку мало. Спасибо другу моему который хоть с наполнением помогает иногда.

одновременно доделываю 3 сайта, и еще два скоро начненется. надо срочно заканчивать сайты, а они нихера не маленькие.

хочу выспаться.
--
Непутевые заметки Обмароженного Зяблика

суббота, 8 марта 2008 г.

Постовой

Поздравляю Всех девушек и женщин с международным женским днем!

Юля - я люблю тебя!

Буквально зачитал до дыр блог клевого парня iam304. Нашел в нем родственную душу - парень общяется с клиентами, работает на себя, организует, выполняет и делает еще много чего. Самомотивации хватает. Вообщем респект!

Grav популярно рассказывает о конкурсах в блогосфере и обмене ссылками и поясняет почему так хороши консурсы для устроителей.
Напоминаю что мой постовой не требует обратной ссылки, и попасть ко мне в постовой очень легко - просто заявите о себе в блоге, в почте, в аське.

Alan просто призывает читать хорошие книги


--
Непутевые заметки Обмароженного Зяблика

воскресенье, 2 марта 2008 г.

А ты участвовал в выборах президента РФ?

Сегодня Зяблик проявил сознательность, и стал активным электоратом придя на выборы и проголосовав за. .....

А вы голосовали?

З.Ы. Оставье коментарий, ссылку и желаемый анкор на свой блог, и получите упоминание о себе в следующем посте.

З.З.Ы. Запускаю Постовой со следующей недели который будет формироваться на основе ваших обзоров и упоминаний приходящих в коментариях или в почту (nevinny@gmail.com)
--
Непутевые заметки Обмароженного Зяблика